Anna Suites

Kleovoulou 16, 85300, Ville de Kos
478.9 m du centre de Ville de Kos Voir sur la carte
​Équipements et services
Wifi et Internet
Transferts / Transfert
Voir tous
Horaires de check-in et check-out
Check-in
de 16:00 h à 22:00 h
Check-out
de 08:00 h à 11:00 h
Vous voulez réserver ce logement ?
Le Anna Suites n'est pas disponible sur Esquiades.com, vous pouvez le réserver sur notre moteur de recherche d'hôtels Amimir.com.
Entrée
Sortie

Réservez en toute confiance avec Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Leaders du voyage au ski L'agence de ski n°1. Des offres introuvables ailleurs.
Le plus grand catalogue Des Pyrénées aux Alpes. Votre Hôtel + Forfait, tout compris.
Payez à votre rythme Un petit acompte aujourd'hui, le reste en mensualités faciles.
Garantie totale Garantie neige, annulation flexible et assistance 24h/24.

Equipements et services

Zones communes

Air conditionné dans les zones communes

Wifi et Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuit dans les zones communes
Wi-Fi gratuit dans tout l'hôtel

Animaux domestiques

les animaux ne sont pas acceptés

Principaux services de l'hôtel

Location de voitures

Services

Jardin
Balcon
Solarium

Transferts / Transfert

Paiement de transfert aéroport
Transfert aéroport

Services de chambre

Ces services sont généraux et peuvent varier selon le type de chambre.

Services généraux de la chambre

Balcon ou terrasse
Des serviettes sont disponibles
Cafetière
Air Conditionné
Bouilloire
Cour
Armoire
Vue sur le jardin

Salle de bains

WC
Douche
Amenities
Sèche-cheveux
Peignoir
Formateurs
Papier hygiénique
Douche de plain-pied
Shampooing
Conditionneur
Gel douche

Cuisine

Cuisine
Machine à laver
Four
Réfrigérateur
Micro-ondes
Toaster
Ustensiles de cuisine
Cuisinières
Produits de nettoyage
Table à manger

Autres services

Fer à repasser
Porte-manteau
Prise près du lit
Extincteur

Conditions pour les animaux de compagnie

Les animaux domestiques ne sont pas autorisés dans ce logement.

Les environs de Anna Suites

Plages à proximité

Lambi beach 2.5 km
Psalidi 4.3 km
Karnagio Beach 5.3 km
Faros 5.3 km
Therma 6.3 km

Aéroports à proximité

Kos (KGS-Aéroport international de Kos) 19.9 km
Kalymnos (JKL-Aéroport national de Kalymnos) 31.4 km
Aéroport de Bodrum - Imsik (BXN) 43.5 km
Toutes les distances sont calculées en ligne droite. Les distances réelles peuvent varier.

Informations sur l'hébergement

L’établissement Anna Suites se trouve à 1 km de ce lieu d’intérêt : Plage de Lambi. Il propose un jardin, une terrasse, ainsi que des hébergements disposant de la climatisation, d’un balcon et d’une connexion Wi-Fi gratuite. Tous les hébergements comprennent une télévision à écran plat ainsi qu'une cuisine entièrement équipée comportant un réfrigérateur, un four et une machine à café. Vous trouverez une salle de bains privative avec une douche dans certains logements, tout comme des articles de toilette gratuits, un sèche-cheveux et des chaussons. L’établissement Anna Suites assure un service de location de vélos et un service de location de voitures. Vous séjournerez à proximité de ces lieux d’intérêt : Port de Kos, Arbre d'Hippocrate et Monastère d'Agia Paraskevi. L’établissement se situe à 23 km de l’aéroport le plus proche (Aéroport international de l'île de Kos) et propose un service de navette aéroport payant.
Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.
Certains des services mentionnés peuvent être payants. Vous pouvez vous renseigner sur les tarifs directement auprès de l'établissement. Toutes les informations figurant dans cette fiche sont susceptibles d'être modifiées par l'établissement. Si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter.

Avis sur Anna Suites

9.4
Superbe
Basé sur 128 avis
Soyez le premier à partager votre avis ! Réservez cet hébergement et laissez votre avis sur Esquiades.com.
Afficher plus d'avis
Avis de nos clients
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Anna Suites
9.4
Superbe
Basé sur 128 avis
Photos des clients

Foire aux questions sur Anna Suites

Est-ce que l' Anna Suites dispose de wifi?

  • L'Anna Suites dispose de wifi gratuite dans toutes les installations
  • L'Anna Suites dispo de wifi gratuite dans les zones communes
  • Le Anna Suites dispose du Wifi.

Puis-je me loger avec mon animal de compagnie à l'Anna Suites

À l'hôtel Anna Suites les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Il'y a t'il la climatisation dans les zones communes à l'Anna Suites

Oui, il y à la climatisation aux zone communes de l'Anna Suites