Villa Barsotti Luxury Apartment

400 Via Vecchi Pardini, 55100, Lucca
1.5 km du centre de Lucca Voir sur la carte
​Équipements et services
Wifi et Internet
Voir tous
Horaires de check-in et check-out
Check-in
de 15:00 h à 20:00 h
Check-out
jusqu’à 10:00 h
Vous voulez réserver ce logement ?
Le Villa Barsotti Luxury Apartment n'est pas disponible sur Esquiades.com, vous pouvez le réserver sur notre moteur de recherche d'hôtels Amimir.com.
Entrée
Sortie

Réservez en toute confiance avec Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Leaders du voyage au ski L'agence de ski n°1. Des offres introuvables ailleurs.
Le plus grand catalogue Des Pyrénées aux Alpes. Votre Hôtel + Forfait, tout compris.
Payez à votre rythme Un petit acompte aujourd'hui, le reste en mensualités faciles.
Garantie totale Garantie neige, annulation flexible et assistance 24h/24.

Equipements et services

Zones communes

Chauffage dans les zones communes
Air conditionné dans les zones communes

Wifi et Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuit dans les zones communes

Animaux domestiques

les animaux ne sont pas acceptés

Services

Jardin
Balcon
Solarium

Services de chambre

Ces services sont généraux et peuvent varier selon le type de chambre.

Services généraux de la chambre

Télévision
Des serviettes sont disponibles
Cafetière
Chauffage
Air Conditionné
Bouilloire
Armoire
Vue sur le jardin
Services de diffusion en continu

Salle de bains

Baignoire
Douche
Amenities
Douche ou baignoire
Sèche-cheveux
Salle de bain privée
Papier hygiénique

Cuisine

Cuisine
Machine à laver
Four
Lave-vaisselle
Réfrigérateur
Micro-ondes
Toaster
Ustensiles de cuisine
Cuisinières
Produits de nettoyage
Table à manger

Autres services

Fer à repasser
Accès aux étages supérieurs uniquement par des escaliers
Extincteur

Parking

L'établissement dispose d'un parking couvert gratuit
Cet établissement ne vous permet pas de réserver votre place de parking à l'avance. Le parking est soumis à la disponibilité au moment de votre arrivée.

Conditions pour les animaux de compagnie

Les animaux domestiques ne sont pas autorisés dans ce logement.

Les environs de Villa Barsotti Luxury Apartment

A proximité

Piazza dell'Anfiteatro 2.1 km
Tour Torre Guinigi 2.1 km

Lieux d'intérêt

Tour de Pise 15.4 km
Cathédrale de Pise 15.4 km
Cour des miracles (Piazza dei Miracoli) 15.5 km
Port de Viareggio 19 km

Plages à proximité

Spiaggia degli indiani 3.1 km

Aéroports à proximité

Aéroport de Lucques (LCV) 7.7 km
Aéroport de Pise - Galileo Galilei (PSA) 17.8 km
Aéroport de La Spezia - Sarzana-Luni (QLP) 48 km
Toutes les distances sont calculées en ligne droite. Les distances réelles peuvent varier.

Informations sur l'hébergement

Proposant un jardin, l’hébergement Villa Barsotti Luxury Apartment vous accueille à Lucques, à respectivement 27 km, 27 km et 33 km de ces lieux d’intérêt : Cathédrale de Pise, Place des Miracles et Gare de Montecatini Centro. Cet hébergement avec climatisation est installé à 20 km de : Tour de Pise. Vous pourrez profiter d’une connexion Wi-Fi gratuite et d’un parking privé disponible sur place. Cet appartement comporte 3 chambres, 2 salles de bains, du linge de lit, des serviettes, une télévision, une cuisine entièrement équipée et une terrasse offrant une vue sur le jardin. Vous séjournerez à respectivement 49 km et 2 km de ces lieux d’intérêt : Port de Livourne et Église San Michele in Foro. L'aéroport le plus proche (Aéroport international Galileo Galilei de Pise) est à 37 km.
Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.
Certains des services mentionnés peuvent être payants. Vous pouvez vous renseigner sur les tarifs directement auprès de l'établissement. Toutes les informations figurant dans cette fiche sont susceptibles d'être modifiées par l'établissement. Si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter.

Avis sur Villa Barsotti Luxury Apartment

9.8
Superbe
Basé sur 10 avis
Soyez le premier à partager votre avis ! Réservez cet hébergement et laissez votre avis sur Esquiades.com.
Afficher plus d'avis
Avis de nos clients
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Villa Barsotti Luxury Apartment
9.8
Superbe
Basé sur 10 avis
Photos des clients

Foire aux questions sur Villa Barsotti Luxury Apartment

Est-ce que l' Villa Barsotti Luxury Apartment dispose de wifi?

  • L'Villa Barsotti Luxury Apartment dispo de wifi gratuite dans les zones communes
  • Le Villa Barsotti Luxury Apartment dispose du Wifi.

Puis-je me loger avec mon animal de compagnie à l'Villa Barsotti Luxury Apartment

À l'hôtel Villa Barsotti Luxury Apartment les animaux de compagnie ne sont pas admis.

est-ce qu'il y a du chauffage à l'Villa Barsotti Luxury Apartment?

Oui, l'Villa Barsotti Luxury Apartment dispose de chauffage dans lez zones communes

Il'y a t'il la climatisation dans les zones communes à l'Villa Barsotti Luxury Apartment

Oui, il y à la climatisation aux zone communes de l'Villa Barsotti Luxury Apartment