Villa Irenal By Interhome

Jávea 03730
5.5 km du centre de Jávea Voir sur la carte
​Équipements et services
Wifi et Internet
Piscines
Voir tous
Heures d'arrivée et de départ
Check in
De 16:00 h à 19:00 h
Check out
Jusqu'à 10:00 h
Vous voulez réserver ce logement ?
Le Villa Irenal By Interhome n'est pas disponible sur Esquiades.com, vous pouvez le réserver sur notre moteur de recherche d'hôtels Amimir.com.
Entrée
Sortie

Réservez en toute confiance avec Esquiades.com

Trustpilot
4.4/5
Leaders du voyage au ski L'agence de ski n°1. Des offres introuvables ailleurs.
Le plus grand catalogue Des Pyrénées aux Alpes. Votre Hôtel + Forfait, tout compris.
Payez à votre rythme Un petit acompte aujourd'hui, le reste en mensualités faciles.
Garantie totale Garantie neige, annulation flexible et assistance 24h/24.

Equipements et services

Zones communes

Air conditionné dans les zones communes
Espace fumeurs

Wifi et Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuit dans les zones communes
Wi-Fi gratuit dans tout l'hôtel

Animaux domestiques

les animaux ne sont pas acceptés

Restaurant

Barbecue

Piscines

Piscine extérieure (été)

Parking

L'établissement dispose d'un parking couvert gratuit
Vérifiez directement auprès de l'établissement s'il offre la possibilité de réserver la place de parking à l'avance.

Conditions pour les animaux de compagnie

Les animaux domestiques ne sont pas autorisés dans ce logement.

Les environs de Villa Irenal By Interhome

A proximité

Plage de Portitxol 1.3 km
Phare du Cap de la Nau 2.8 km

Lieux d'intérêt

Club de golf de Javea 5.2 km
Cova Tallada 8.1 km
Moraira Marina 9.7 km
Site historique Castillo de Moraira 9.9 km
Massif du Montgó 10.2 km
Château de Denia 13.4 km
Rocher d'Ifach 17.4 km
Site archéologique de Banos de la Reina 17.9 km

Plages à proximité

Cala del Francés 870 m
la Caleta 900 m
Cala Sardinera 1.3 km
Platja del Portitxol 1.3 km
Cala en Caló 2.4 km

Aéroports à proximité

Aéroport d'Alicante - Elche (ALC) 84.9 km
Toutes les distances sont calculées en ligne droite. Les distances réelles peuvent varier.

Informations sur l'hébergement

Située à Jávea, la Villa Irenal by Interhome propose un hébergement climatisé avec une piscine privée. Vous bénéficierez gratuitement d'un parking privé et d'une connexion Wi-Fi. Vous pourrez également prendre vos repas en plein air. Cette villa comprend 3 chambres, une télévision, un lave-linge, 2 salles de bains pourvues d'une douche ainsi qu'une cuisine entièrement équipée avec un lave-vaisselle et un four. Vous séjournerez à 1,6 km de Platja Segon Muntanyar et à 2,2 km de Playa Del Portixol. L'aéroport d'Alicante-Elche Miguel Hernández, le plus proche, est implanté à 102 km.
Un lit bébé peut être fourni gratuitement.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.
Certains des services mentionnés peuvent être payants. Vous pouvez vous renseigner sur les tarifs directement auprès de l'établissement. Toutes les informations figurant dans cette fiche sont susceptibles d'être modifiées par l'établissement. Si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter.

Avis sur Villa Irenal By Interhome

8.2
Très bien
Basé sur 9 avis
Soyez le premier à partager votre avis ! Réservez cet hébergement et laissez votre avis sur Esquiades.com.
Afficher plus d'avis
Avis de nos clients
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Villa Irenal By Interhome
8.2
Très bien
Basé sur 9 avis
Photos des clients

Foire aux questions sur Villa Irenal By Interhome

Est-ce que l' Villa Irenal By Interhome dispose de wifi?

  • L'Villa Irenal By Interhome dispose de wifi gratuite dans toutes les installations
  • L'Villa Irenal By Interhome dispo de wifi gratuite dans les zones communes
  • Le Villa Irenal By Interhome dispose du Wifi.

Puis-je me loger avec mon animal de compagnie à l'Villa Irenal By Interhome

À l'hôtel Villa Irenal By Interhome les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce qu'il y a une piscine à l'Villa Irenal By Interhome?

Oui, l'@@ à une piscine (ce service peut être payant). Ici vous avez plus d'info sur la piscine et d'autres installations.
  • Piscine extérieure (saison d'été)

Il'y a t'il la climatisation dans les zones communes à l'Villa Irenal By Interhome

Oui, il y à la climatisation aux zone communes de l'Villa Irenal By Interhome