La Nicchia San Vito Lo Capo

Via Mondello 61, 91010, San Vito Lo Capo
187.9 m du centre de San Vito Lo Capo Voir sur la carte
​Équipements et services
Wifi et Internet
Transferts / Transfert
Voir tous
Heures d'arrivée et de départ
Check in
A partir de 15:00 h
Check out
Jusqu'à 10:00 h
Vous voulez réserver ce logement ?
Le La Nicchia San Vito Lo Capo n'est pas disponible sur Esquiades.com, vous pouvez le réserver sur notre moteur de recherche d'hôtels Amimir.com.
Entrée
Sortie

Réservez en toute confiance avec Esquiades.com

Trustpilot
4.4/5
Leaders du voyage au ski L'agence de ski n°1. Des offres introuvables ailleurs.
Le plus grand catalogue Des Pyrénées aux Alpes. Votre Hôtel + Forfait, tout compris.
Payez à votre rythme Un petit acompte aujourd'hui, le reste en mensualités faciles.
Garantie totale Garantie neige, annulation flexible et assistance 24h/24.

Equipements et services

Zones communes

Chauffage
Air conditionné dans les zones communes
Accès aux personnes à mobilité réduite dans les espaces communs (pas de salle de bain adaptée dans les chambres)

Wifi et Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuit dans les zones communes
Wi-Fi gratuit dans tout l'hôtel

Animaux domestiques

les animaux ne sont pas acceptés

Principaux services de l'hôtel

Blanchisserie En supplément
Location de voitures
Salon de coiffure
Garde bagages gratuit
Coffre-fort à la réception

Services

Balcon
Supermarché
Solarium
Snorkeling payant

Transferts / Transfert

Paiement de transfert aéroport
Transfert aéroport

Parking

L'établissement dispose d'un parking extérieur moyennant un supplément
Il est indispensable de réserver la place de parking à l'avance en contactant directement l'établissement d'hébergement.

Conditions pour les animaux de compagnie

Les animaux domestiques ne sont pas autorisés dans ce logement.

Les environs de La Nicchia San Vito Lo Capo

A proximité

Santuario di San Vito 230 m
Cappella di Santa Crescenzia 2.4 km
Tonnara del Secco 3 km

Lieux d'intérêt

Cala Grottazza 5.8 km
Baie de Cornino 10.8 km
Réserve naturelle du Zingaro 12.1 km
Cala Mazzo di Sciacca 12.6 km
Tonnara di Scopello 13.7 km
Tonnara di Scopello 13.7 km
Guidaloca beach 16 km
Cala Bianca 17.8 km

Plages à proximité

Plage de San Vito Lo Capo 380 m
Plage Macari 5.6 km
Cala dell'Uzzo 8.5 km

Aéroports à proximité

Aéroport de Palerme - Punta Raisi (PMO) 32.4 km
Aéroport de Trapani - Vicenzo Florio (TPS) 36.9 km
Toutes les distances sont calculées en ligne droite. Les distances réelles peuvent varier.

Avis sur La Nicchia San Vito Lo Capo

9
Excellent
Basé sur 316 avis
Soyez le premier à partager votre avis ! Réservez cet hébergement et laissez votre avis sur Esquiades.com.
Afficher plus d'avis
Avis de nos clients
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
La Nicchia San Vito Lo Capo
9
Excellent
Basé sur 316 avis
Photos des clients

Foire aux questions sur La Nicchia San Vito Lo Capo

Est-ce que l' La Nicchia San Vito Lo Capo dispose de wifi?

  • L'La Nicchia San Vito Lo Capo dispose de wifi gratuite dans toutes les installations
  • L'La Nicchia San Vito Lo Capo dispo de wifi gratuite dans les zones communes
  • Le La Nicchia San Vito Lo Capo dispose du Wifi.

Puis-je me loger avec mon animal de compagnie à l'La Nicchia San Vito Lo Capo

À l'hôtel La Nicchia San Vito Lo Capo les animaux de compagnie ne sont pas admis.

est-ce qu'il y a du chauffage à l'La Nicchia San Vito Lo Capo?

Oui, l'La Nicchia San Vito Lo Capo dispose de chauffage dans lez zones communes

Il'y a t'il la climatisation dans les zones communes à l'La Nicchia San Vito Lo Capo

Oui, il y à la climatisation aux zone communes de l'La Nicchia San Vito Lo Capo