La Piazza

Corso Italia 160 4° piano con ascensore, 80065, Sant'Agnello
990.6 m du centre de Sant'Agnello Voir sur la carte
​Équipements et services
Wifi et Internet
Transferts / Transfert
Voir tous
Horaires de check-in et check-out
Check-in
de 12:00 h à 20:00 h
Check-out
de 10:00 h à 11:00 h
Vous voulez réserver ce logement ?
Le La Piazza n'est pas disponible sur Esquiades.com, vous pouvez le réserver sur notre moteur de recherche d'hôtels Amimir.com.
Entrée
Sortie

Réservez en toute confiance avec Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Leaders du voyage au ski L'agence de ski n°1. Des offres introuvables ailleurs.
Le plus grand catalogue Des Pyrénées aux Alpes. Votre Hôtel + Forfait, tout compris.
Payez à votre rythme Un petit acompte aujourd'hui, le reste en mensualités faciles.
Garantie totale Garantie neige, annulation flexible et assistance 24h/24.

Equipements et services

Zones communes

Chauffage dans les zones communes
Air conditionné dans les zones communes
Ascenseur
Espace fumeurs

Wifi et Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuit dans les zones communes

Principaux services de l'hôtel

Casier de consigne
Garde bagages gratuit

Services

Balcon
Solarium

Animaux domestiques

animaux acceptés

Transferts / Transfert

Paiement de transfert aéroport
Transfert aéroport

Services de chambre

Ces services sont généraux et peuvent varier selon le type de chambre.

Services généraux de la chambre

Balcon ou terrasse
Des serviettes sont disponibles
Cafetière
Chauffage
Ventilateur
Bouilloire
Armoire
Vue sur la mer
Vue sur le jardin
Vue sur la ville

Salle de bains

WC
Douche
Douche ou baignoire
Salle de bain privée
Papier hygiénique
Douche de plain-pied
Shampooing
Gel douche
Capuchon de douche

Cuisine

Réfrigérateur
Salle à manger

Autres services

Fer à repasser
Porte-manteau
Détecteur de fumée
Chambres communicantes/adjacentes disponibles
Extincteur

Parking

Un parking situé à proximité de l'hébergement est disponible moyennant un supplément.
  • 15€ / Par jour

Conditions pour les animaux de compagnie

Cet hébergement accepte les animaux domestiques. Pour consulter ses conditions, il est indispensable que vous nous envoyiez un message via la section contact en informant du poids de votre animal.

Les environs de La Piazza

A proximité

Ascenseur Sorrento Lift 2.4 km
Marina Longa de Tordigliano 4.5 km

Lieux d'intérêt

Fiumicello 8 km
Baie d'Ieranto 8 km
Réserve naturelle marine de la Punta Campanella 8.4 km
Piazzetta Capri 16 km
Port d'Amalfi 16.7 km
Villa Rufolo 18.1 km
Grotte Bleue 18.2 km
Port de Maiori 19.9 km

Transports publics

Port de plaisance de Sorrento 2.1 km

Plages à proximité

Plage de Santa Caterina 840 m
Plage de La Marinella 1 km
Plage de Meta 2 km
Spiaggia pubblica di San Francesco 2.3 km
spiaggia La Tonnarella 3.3 km

Aéroports à proximité

Sorrento (RRO-Héliport de Sorrento) 2.8 km
Capri (PRJ-Héliport de Capri) 18.6 km
Naples (NAP-Aéroport international de Naples) 29.3 km
Toutes les distances sont calculées en ligne droite. Les distances réelles peuvent varier.

Avis sur La Piazza

9.2
Superbe
Basé sur 117 avis
Soyez le premier à partager votre avis ! Réservez cet hébergement et laissez votre avis sur Esquiades.com.
Afficher plus d'avis
Avis de nos clients
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
La Piazza
9.2
Superbe
Basé sur 117 avis
Photos des clients

Foire aux questions sur La Piazza

Est-ce que l' La Piazza dispose de wifi?

  • L'La Piazza dispo de wifi gratuite dans les zones communes
  • Le La Piazza dispose du Wifi.

Puis-je me loger avec mon animal de compagnie à l'La Piazza

À l'hôtel La Piazza les animaux de compagnie sont acceptés (sous demande et sous réserve de disponibilité). Consultez les conditions.

est-ce qu'il y a du chauffage à l'La Piazza?

Oui, l'La Piazza dispose de chauffage dans lez zones communes

Il'y a t'il la climatisation dans les zones communes à l'La Piazza

Oui, il y à la climatisation aux zone communes de l'La Piazza