Appart 3ch. entièrement rénové au coeur de Châtel

125 Chemin de l'Etringa, 74390, Châtel
419.8 m du centre de Châtel Voir sur la carte
​Équipements et services
Wifi et Internet
Parking
Casier à skis
Voir tous
Horaires de check-in et check-out
Check-in
à partir de 16:00 h
Check-out
jusqu’à 10:00 h
Vous voulez réserver ce logement ?
Le Appart 3ch. entièrement rénové au coeur de Châtel n'est pas disponible sur Esquiades.com, vous pouvez le réserver sur notre moteur de recherche d'hôtels Amimir.com.
Entrée
Sortie

Réservez en toute confiance avec Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Leaders du voyage au ski L'agence de ski n°1. Des offres introuvables ailleurs.
Le plus grand catalogue Des Pyrénées aux Alpes. Votre Hôtel + Forfait, tout compris.
Payez à votre rythme Un petit acompte aujourd'hui, le reste en mensualités faciles.
Garantie totale Garantie neige, annulation flexible et assistance 24h/24.

Equipements et services

Wifi et Internet

Wi-Fi Gratuit

Animaux domestiques

les animaux ne sont pas acceptés

Principaux services de l'hôtel

Casier de consigne
Conciergerie
Chauffage
Établissement entièrement non-fumeurs

Lits bébé

Pas de Lits Bébé

Activités

Ski

Parking

Parking Gratuit
Aucune réservation n’est nécessaire. Renseignez-vous à votre arrivée. +info

Casier à skis

Local à skis

Services de chambre

Ces prestations sont générales et peuvent varier selon le type de chambre. En ce qui concerne les équipements de cuisine, ceux-ci peuvent n'être disponibles que dans certains types de studios ou d'appartements.

Services généraux en chambre

Télévision
Balcon ou terrasse
Des serviettes sont disponibles
Cafetière
Chauffage
Armoire
Vue sur le jardin
Vue sur les montagnes
Vue sur la ville
Théière/cafetière
Linge de lit

Salle de bains

Douche ou baignoire
Sèche-cheveux
Papier hygiénique

Cuisine

Cuisine
Machine à laver
Four
Lave-vaisselle
Réfrigérateur
Micro-ondes
Toaster
Sèche-linge
Salle à manger
Cuisinières
Produits de nettoyage
Table à manger

Type de lit

Sofa
Canapé-lit

Autres services

Étendoir
Détecteur de fumée
Coin salon

Les environs de Appart 3ch. entièrement rénové au coeur de Châtel

Lieux d'intérêt

Centre aquatique Aquariaz 9.6 km
Espace aquatique 13.7 km
Aquaparc 14.1 km
Les Bains de Lavey 15.2 km
Tobogganing Park 16.4 km
Château de Chillon 18.1 km
Statue de Freddie Mercury 19.5 km

Transports publics

Accueil Station 9.5 km

Aéroports à proximité

Aéroport de Lausanne - Blecherette (QLS) 35.3 km
Aéroport de Sallanches (XSN) 38.4 km
Aéroport de Sion (SIR) 38.5 km
Toutes les distances sont calculées en ligne droite. Les distances réelles peuvent varier.

Informations sur l'hébergement

L’hébergement Appart 3ch. Entièrement rénové au coeur de Châtel se situe à Châtel, à seulement 35 km de ce lieu d’intérêt : Evian Resort Golf Club. Il offre une vue sur la ville et possède une connexion Wi-Fi gratuite ainsi qu’un parking privé gratuit. Cet hébergement offre une vue sur la montagne et propose un balcon. Cet appartement compte 3 chambres, une cuisine avec un réfrigérateur et un lave-vaisselle, une télévision à écran plat, un coin salon, ainsi que 2 salles de bains possédant une douche. Des serviettes et du linge de lit sont à disposition. Vous pourrez pratiquer le ski dans les environs. L’établissement Appart 3ch. Entièrement rénové au coeur de Châtel possède un local à skis. Vous séjournerez à respectivement 38 km et 44 km de ces lieux d’intérêt : Lac de Montriond et Golf des Gets.
Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier
Certains des services mentionnés peuvent être payants. Vous pouvez vous renseigner sur les tarifs directement auprès de l'établissement. Toutes les informations figurant dans cette fiche sont susceptibles d'être modifiées par l'établissement. Si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter.

Avis sur Appart 3ch. entièrement rénové au coeur de Châtel

8.5
Fabuleux
Basé sur 11 avis
Soyez le premier à partager votre avis ! Réservez cet hébergement et laissez votre avis sur Esquiades.com.
Afficher plus d'avis
Avis de nos clients
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com

Foire aux questions sur Appart 3ch. entièrement rénové au coeur de Châtel

Est-ce que l' Appart 3ch. entièrement rénové au coeur de Châtel dispose de wifi?

Le Appart 3ch. entièrement rénové au coeur de Châtel dispose du Wifi.

Puis-je me loger avec mon animal de compagnie à l'Appart 3ch. entièrement rénové au coeur de Châtel

À l'hôtel Appart 3ch. entièrement rénové au coeur de Châtel les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Y a-t-il des berceaux à l'Appart 3ch. entièrement rénové au coeur de Châtel

L'Appart 3ch. entièrement rénové au coeur de Châtel ne dispose pas de berceaux