Residenza Viviani

VIA MAIANO 69, 80065, Sant'Agnello
401.4 m du centre de Sant'Agnello Voir sur la carte
​Équipements et services
Wifi et Internet
Voir tous
Heures d'arrivée et de départ
Check in
De 14:00 h à 21:00 h
Check out
De 07:30 h à 10:00 h
Vous voulez réserver ce logement ?
Le Residenza Viviani n'est pas disponible sur Esquiades.com, vous pouvez le réserver sur notre moteur de recherche d'hôtels Amimir.com.
Entrée
Sortie

Réservez en toute confiance avec Esquiades.com

Trustpilot
4.4/5
Leaders du voyage au ski L'agence de ski n°1. Des offres introuvables ailleurs.
Le plus grand catalogue Des Pyrénées aux Alpes. Votre Hôtel + Forfait, tout compris.
Payez à votre rythme Un petit acompte aujourd'hui, le reste en mensualités faciles.
Garantie totale Garantie neige, annulation flexible et assistance 24h/24.

Equipements et services

Zones communes

Chauffage
Air conditionné dans les zones communes

Wifi et Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuit dans les zones communes

Animaux domestiques

les animaux ne sont pas acceptés

Services

Balcon
Salle de sport

Principaux services de l'hôtel

Garde bagages gratuit
Coffre-fort à la réception

Parking

Le logement dispose d'un parking gratuit
Il est indispensable de réserver la place de parking à l'avance en contactant directement l'établissement d'hébergement.

Conditions pour les animaux de compagnie

Les animaux domestiques ne sont pas autorisés dans ce logement.

Les environs de Residenza Viviani

A proximité

Ascenseur Sorrento Lift 2.5 km
Marina Longa de Tordigliano 4.3 km

Lieux d'intérêt

Baie d'Ieranto 7.7 km
Fiumicello 7.9 km
Réserve naturelle marine de la Punta Campanella 8.2 km
Piazzetta Capri 15.8 km
Port d'Amalfi 16.6 km
Villa Rufolo 18 km
Grotte Bleue 18.1 km
Port de Maiori 19.8 km

Transports publics

Port de plaisance de Sorrento 2.3 km

Plages à proximité

Plage de Santa Caterina 1.5 km
Plage de La Marinella 1.6 km
Plage de Meta 2.6 km
Plage de Fornillo 6.8 km
Plage Spiaggia Calcina 7.6 km

Aéroports à proximité

Sorrento (RRO-Héliport de Sorrento) 2.9 km
Capri (PRJ-Héliport de Capri) 18.5 km
Naples (NAP-Aéroport international de Naples) 30 km
Toutes les distances sont calculées en ligne droite. Les distances réelles peuvent varier.

Informations sur l'hébergement

En choisissant Residenza Viviani à Sant'Agnello, vous serez à 2 min en voiture de Corso Italia et à 7 min de Marina de Sorrente. Ce bed and breakfast se trouve à 4,4 km de Plage de Marina Grande et à 3,2 km de Piazza Tasso. Avec une salle de sport et de nombreuses autres installations récréatives à votre disposition, vous n'aurez pas une minute de libre. Vous disposez également d'une terrasse où vous pourrez vous asseoir et contempler le paysage. Un accès Internet Wi-Fi gratuit et une assistance touristique (achat de billets) sont également proposés. Vous aurez à votre disposition une bagagerie et un coffre-fort à la réception. Pour une somme modique, vous pouvez profiter d'avantages tels qu'un service de navette aéroport aller-retour (disponible 24h/24) et un parking en Self-service gratuit. Un petit-déjeuner continental gratuit est offert tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00. Vous vous sentirez comme chez vous dans chacune des chambres avec minibar et télévision à écran plat. Restez en contact avec vos proches grâce à la connexion Internet Wi-Fi gratuite. Les salles de bains privatives avec douches disposent d'articles de toilette gratuits et d'un bidet. Les commodités comprennent un coffre-fort et un bureau, ainsi qu'un service de ménage quotidien.


Certains des services mentionnés peuvent être payants. Vous pouvez vous renseigner sur les tarifs directement auprès de l'établissement. Toutes les informations figurant dans cette fiche sont susceptibles d'être modifiées par l'établissement. Si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter.

Avis sur Residenza Viviani

9.5
Excellent
Basé sur 7 avis
Soyez le premier à partager votre avis ! Réservez cet hébergement et laissez votre avis sur Esquiades.com.
Afficher plus d'avis
Avis de nos clients
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Residenza Viviani
9.5
Excellent
Basé sur 7 avis
Photos des clients

Foire aux questions sur Residenza Viviani

Est-ce que l' Residenza Viviani dispose de wifi?

  • L'Residenza Viviani dispo de wifi gratuite dans les zones communes
  • Le Residenza Viviani dispose du Wifi.

Puis-je me loger avec mon animal de compagnie à l'Residenza Viviani

À l'hôtel Residenza Viviani les animaux de compagnie ne sont pas admis.

est-ce qu'il y a du chauffage à l'Residenza Viviani?

Oui, l'Residenza Viviani dispose de chauffage dans lez zones communes

Il'y a t'il la climatisation dans les zones communes à l'Residenza Viviani

Oui, il y à la climatisation aux zone communes de l'Residenza Viviani