The Westin Michigan Avenue Chicago

909 North Michigan Avenue, IL 60611, Chicago
2.4 km du centre de Chicago Voir sur la carte
​Équipements et services
Wifi et Internet
Voir tous
Heures d'arrivée et de départ
Check in
A partir de 15:00 h
Check out
Jusqu'à 12:00 h
Vous voulez réserver ce logement ?
Le The Westin Michigan Avenue Chicago n'est pas disponible sur Esquiades.com, vous pouvez le réserver sur notre moteur de recherche d'hôtels Amimir.com.
Entrée
Sortie

Réservez en toute confiance avec Esquiades.com

Trustpilot
4.4/5
Leaders du voyage au ski L'agence de ski n°1. Des offres introuvables ailleurs.
Le plus grand catalogue Des Pyrénées aux Alpes. Votre Hôtel + Forfait, tout compris.
Payez à votre rythme Un petit acompte aujourd'hui, le reste en mensualités faciles.
Garantie totale Garantie neige, annulation flexible et assistance 24h/24.

Equipements et services

Zones communes

réception 24 heures sur 24
Chauffage
Air conditionné dans les zones communes
Ascenseur
Accès aux personnes à mobilité réduite dans les espaces communs (pas de salle de bain adaptée dans les chambres)

Restaurant

Restaurant
Bar

Wifi et Internet

Wi-Fi
Wi-Fi de paiement

Principaux services de l'hôtel

Salle de réunion En supplément
Location de voitures
Garde bagages gratuit
Coffre-fort à la réception
Voiturier
Conciergerie

Services

Salle de sport
Salon avec TV
Buisness Center En supplément

Animaux domestiques

animaux acceptés

Parking

Un parking situé à proximité de l'hébergement est disponible moyennant un supplément.

Conditions pour les animaux de compagnie

Cet hébergement accepte les animaux domestiques. Pour consulter ses conditions, il est indispensable que vous nous envoyiez un message via la section contact en informant du poids de votre animal.

Informations sur l'hébergement

À seulement 10 minutes à pied des boutiques haut de gamme, des restaurants et des clubs de jazz et de blues les plus populaires de Chicago, cet hôtel offre une vue imprenable sur une partie du lac Michigan. Que ce soit pour le travail ou le plaisir, vous pourrez vous détendre après une journée bien remplie dans le centre de remise en forme ultramoderne ou vous faire dorloter au centre de spa, qui propose des soins du visage et des massages aux herbes. Les chambres et les appartements offrent un environnement paisible loin de l'agitation de la ville, avec des lits confortables et une vue fantastique sur la ville ou le lac. Le restaurant de l'hôtel, avec terrasse pendant les mois d'été, satisfera l'appétit des palais les plus exigeants avec des plats américains traditionnels tels que des steaks, des sandwichs, des fruits de mer frais et des desserts maison.


Certains des services mentionnés peuvent être payants. Vous pouvez vous renseigner sur les tarifs directement auprès de l'établissement. Toutes les informations figurant dans cette fiche sont susceptibles d'être modifiées par l'établissement. Si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter.

Avis sur The Westin Michigan Avenue Chicago

8.5
Très bien
Basé sur 386 avis
Soyez le premier à partager votre avis ! Réservez cet hébergement et laissez votre avis sur Esquiades.com.
Afficher plus d'avis
Avis de nos clients
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
The Westin Michigan Avenue Chicago
8.5
Très bien
Basé sur 386 avis
Photos des clients

Foire aux questions sur The Westin Michigan Avenue Chicago

Est-ce que l' The Westin Michigan Avenue Chicago dispose de wifi?

  • L'The Westin Michigan Avenue Chicago ofrece wifi de payement
  • Le The Westin Michigan Avenue Chicago dispose du Wifi.

Est-ce que l'The Westin Michigan Avenue Chicago à une réception 24h?

L'The Westin Michigan Avenue Chicago dispose de récepction 24h

est-ce qu'il y a du chauffage à l'The Westin Michigan Avenue Chicago?

Oui, l'The Westin Michigan Avenue Chicago dispose de chauffage dans lez zones communes

Il'y a t'il la climatisation dans les zones communes à l'The Westin Michigan Avenue Chicago

Oui, il y à la climatisation aux zone communes de l'The Westin Michigan Avenue Chicago

Est-ce qu'il y a un restaurant à l'The Westin Michigan Avenue Chicago?

Oui, il y a un restaurant à l'The Westin Michigan Avenue Chicago

Est-ce qu'il y a un bar à l'The Westin Michigan Avenue Chicago?

Oui, il y a un bar à l'The Westin Michigan Avenue Chicago