Luxury suite Reino de Granada

12 Calle Sos del Rey Católico, 18006, Grenade
1.3 km du centre de Grenade Voir sur la carte
​Équipements et services
Wifi et Internet
Parking
Voir tous
Horaires de check-in et check-out
Check-in
de 15:00 h à 20:00 h
Check-out
de 00:00 h à 11:00 h
Vous voulez réserver ce logement ?
Le Luxury suite Reino de Granada n'est pas disponible sur Esquiades.com, vous pouvez le réserver sur notre moteur de recherche d'hôtels Amimir.com.
Entrée
Sortie

Réservez en toute confiance avec Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Leaders du voyage au ski L'agence de ski n°1. Des offres introuvables ailleurs.
Le plus grand catalogue Des Pyrénées aux Alpes. Votre Hôtel + Forfait, tout compris.
Payez à votre rythme Un petit acompte aujourd'hui, le reste en mensualités faciles.
Garantie totale Garantie neige, annulation flexible et assistance 24h/24.

Equipements et services

Zones communes

Air conditionné dans les zones communes
Ascenseur

Wifi et Internet

Wi-Fi Gratuit

Animaux domestiques

les animaux ne sont pas acceptés

Parking

Parking extérieur En supplément
Prix : 20€ par jour
La réservation à l’avance est obligatoire. Vous pouvez contacter directement l’hébergement.
+info

Principaux services de l'hôtel

Consigne à bagages

Services de chambre

Ces prestations sont générales et peuvent varier selon le type de chambre. En ce qui concerne les équipements de cuisine, ceux-ci peuvent n'être disponibles que dans certains types de studios ou d'appartements.

Services généraux en chambre

Télévision
Des serviettes sont disponibles
Chauffage
Air Conditionné
accessible en fauteuil roulant
Bouilloire
Vue sur la ville

Salle de bains

WC
Douche
Amenities
Douche ou baignoire
Sèche-cheveux
Salle de bain privée
Bidet
Papier hygiénique

Cuisine

Cuisine
Machine à laver
Four
Lave-vaisselle
Réfrigérateur
Micro-ondes
Toaster
Salle à manger
Cuisinières
Produits de nettoyage
Table à manger

Type de lit

Sofa
Lits d'appoint ou lits pour enfants

Autres services

Radio
Plancher en bois ou parquet
Accès aux étages supérieurs par ascenseur
Détecteur de fumée
Extincteur

Les environs de Luxury suite Reino de Granada

A proximité

Centre d'expositions et de conférences de Granada 260 m
Parc scientifique 1.1 km
Chapelle royale de Granada 1.2 km
Cathédrale de Granada 1.2 km
Musée San Juan de Dios 1.3 km
Alhambra 1.3 km
Palais de Carlos V 1.3 km
Museo de Bellas Artes de Granada 1.3 km

Lieux d'intérêt

Casa Museo Federico García Lorca 1.4 km
Nouveau stade de Los Cármenes 1.5 km
Mirador de San Nicolas 1.7 km
Arènes de Granada 2.8 km
Parc aquatique Aquaola 4.6 km
Club de golf Granada 7.8 km
Santa Clara Golf Club Granada 10.9 km
Park activities Mirlo Blanco 19.4 km

Transports publics

Villarejo 3.1 km
Estación de Autobuses de Granada 4.1 km

Aéroports à proximité

Aéroport de Granada - Jaén F.G.L (GRX) 16.4 km
Aéroport de Malaga (AGP) 96.5 km
Toutes les distances sont calculées en ligne droite. Les distances réelles peuvent varier.

Informations sur l'hébergement

Offrant une vue sur la ville, l’hébergement Luxury suite Reino de Granada se situe à Grenade, à respectivement 1,3 km et 1,6 km de ces lieux d’intérêt : Parc des Sciences et Musée San Juan de Dios. Une connexion Wi-Fi gratuite est disponible et un parking privé peut être utilisé moyennant des frais supplémentaires. Cet appartement avec climatisation se compose de 2 chambres, d'un salon, d'une cuisine entièrement équipée avec un réfrigérateur et une bouilloire, ainsi que de 2 salles de bains avec un bidet et une douche. Des serviettes et du linge de lit sont à disposition. Vous séjournerez à proximité de ces lieux d’intérêt : Albaicín, Cathédrale de l'Incarnation de Grenade et Basilica de San Juan de Dios. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Grenade-Federico García Lorca) est à 18 km.
Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.
Certains des services mentionnés peuvent être payants. Vous pouvez vous renseigner sur les tarifs directement auprès de l'établissement. Toutes les informations figurant dans cette fiche sont susceptibles d'être modifiées par l'établissement. Si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter.

Avis sur Luxury suite Reino de Granada

8.1
Fabuleux
Basé sur 29 avis
Soyez le premier à partager votre avis ! Réservez cet hébergement et laissez votre avis sur Esquiades.com.
Afficher plus d'avis
Avis de nos clients
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com

Foire aux questions sur Luxury suite Reino de Granada

Est-ce que l' Luxury suite Reino de Granada dispose de wifi?

Le Luxury suite Reino de Granada dispose du Wifi.

Puis-je me loger avec mon animal de compagnie à l'Luxury suite Reino de Granada

À l'hôtel Luxury suite Reino de Granada les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Il'y a t'il la climatisation dans les zones communes à l'Luxury suite Reino de Granada

Oui, il y à la climatisation aux zone communes de l'Luxury suite Reino de Granada