Apartamento Casa Azhuma.

Calle Azhuma, 18005, Grenade
971.2 m du centre de Grenade Voir sur la carte
​Équipements et services
Wifi et Internet
Voir tous
Horaires de check-in et check-out
Check-in
à partir de 14:00 h
Check-out
de 10:00 h à 11:00 h
Vous voulez réserver ce logement ?
Le Apartamento Casa Azhuma. n'est pas disponible sur Esquiades.com, vous pouvez le réserver sur notre moteur de recherche d'hôtels Amimir.com.
Entrée
Sortie

Réservez en toute confiance avec Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Leaders du voyage au ski L'agence de ski n°1. Des offres introuvables ailleurs.
Le plus grand catalogue Des Pyrénées aux Alpes. Votre Hôtel + Forfait, tout compris.
Payez à votre rythme Un petit acompte aujourd'hui, le reste en mensualités faciles.
Garantie totale Garantie neige, annulation flexible et assistance 24h/24.

Equipements et services

Zones communes

Air conditionné dans les zones communes
Ascenseur

Wifi et Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuit dans les zones communes

Animaux domestiques

les animaux ne sont pas acceptés

Principaux services de l'hôtel

Garde bagages gratuit

Conditions pour les animaux de compagnie

Les animaux domestiques ne sont pas autorisés dans ce logement.

Les environs de Apartamento Casa Azhuma.

A proximité

Centre d'expositions et de conférences de Granada 320 m
Casa Museo Federico García Lorca 850 m
Chapelle royale de Granada 860 m
Cathédrale de Granada 880 m
Parc scientifique 920 m
Musée San Juan de Dios 1.1 km
Monastère de San Jeronimo 1.3 km
Palais de Carlos V 1.3 km

Lieux d'intérêt

Alhambra 1.4 km
Basilique de San Juan de Dios 1.4 km
Mirador de San Nicolas 1.6 km
Nouveau stade de Los Cármenes 1.8 km
Arènes de Granada 2.4 km
Abbaye du Sacromonte 2.6 km
Monastère de Nuestra Señora de la Asunción "La Cartuja" (en anglais) 2.7 km
Park activities Mirlo Blanco 19.9 km

Transports publics

Villarejo 2.6 km

Aéroports à proximité

Aéroport de Granada - Jaén F.G.L (GRX) 15.9 km
Aéroport de Malaga (AGP) 96.3 km
Toutes les distances sont calculées en ligne droite. Les distances réelles peuvent varier.

Informations sur l'hébergement

L’établissement Apartamento Casa Azhuma. Se trouve à Grenade, à proximité de ces lieux d’intérêt : Cathédrale de l'Incarnation de Grenade, Musée San Juan de Dios et Albaicín. Il propose une connexion Wi-Fi gratuite. Les hébergements comprennent la climatisation et une télévision à écran plat. Vous bénéficierez d’une cuisine entièrement équipée, ainsi que d’une salle de bains privative comportant une douche, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Un réfrigérateur, un four et un micro-ondes sont également disponibles, de même qu’une machine à café et une bouilloire. Vous séjournerez à proximité de ces lieux d’intérêt : Parc des Sciences, Paseo de los Tristes et Basilica de San Juan de Dios. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Grenade-Federico García Lorca) est à 18 km.
Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier
Certains des services mentionnés peuvent être payants. Vous pouvez vous renseigner sur les tarifs directement auprès de l'établissement. Toutes les informations figurant dans cette fiche sont susceptibles d'être modifiées par l'établissement. Si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter.

Avis sur Apartamento Casa Azhuma.

9.2
Superbe
Basé sur 64 avis
Soyez le premier à partager votre avis ! Réservez cet hébergement et laissez votre avis sur Esquiades.com.
Afficher plus d'avis
Avis de nos clients
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Apartamento Casa Azhuma.
9.2
Superbe
Basé sur 64 avis
Photos des clients

Foire aux questions sur Apartamento Casa Azhuma.

Est-ce que l' Apartamento Casa Azhuma. dispose de wifi?

  • L'Apartamento Casa Azhuma. dispo de wifi gratuite dans les zones communes
  • Le Apartamento Casa Azhuma. dispose du Wifi.

Puis-je me loger avec mon animal de compagnie à l'Apartamento Casa Azhuma.

À l'hôtel Apartamento Casa Azhuma. les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Il'y a t'il la climatisation dans les zones communes à l'Apartamento Casa Azhuma.

Oui, il y à la climatisation aux zone communes de l'Apartamento Casa Azhuma.