Le PRESTIGE du SANCTUAIRE

5 éme Gauche 16 Avenue Peyramale, 65100, Lourdes
735.5 m du centre de Lourdes Voir sur la carte
​Équipements et services
Wifi et Internet
Transferts / Transfert
Voir tous
Horaires de check-in et check-out
Check-in
de 16:00 h à 00:00 h
Check-out
de 06:00 h à 11:00 h
Vous voulez réserver ce logement ?
Le Le PRESTIGE du SANCTUAIRE n'est pas disponible sur Esquiades.com, vous pouvez le réserver sur notre moteur de recherche d'hôtels Amimir.com.
Entrée
Sortie

Réservez en toute confiance avec Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Leaders du voyage au ski L'agence de ski n°1. Des offres introuvables ailleurs.
Le plus grand catalogue Des Pyrénées aux Alpes. Votre Hôtel + Forfait, tout compris.
Payez à votre rythme Un petit acompte aujourd'hui, le reste en mensualités faciles.
Garantie totale Garantie neige, annulation flexible et assistance 24h/24.

Equipements et services

Zones communes

Chauffage dans les zones communes
Ascenseur

Wifi et Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuit dans les zones communes
Wi-Fi gratuit dans tout l'hôtel

Animaux domestiques

les animaux ne sont pas acceptés

Transferts / Transfert

Paiement de transfert aéroport
Transfert aéroport

Services de chambre

Ces services sont généraux et peuvent varier selon le type de chambre.

Services généraux de la chambre

Balcon ou terrasse
Cafetière
Chauffage
Bouilloire
Armoire

Salle de bains

Douche
Douche ou baignoire
Sèche-cheveux
Salle de bain privée

Cuisine

Cuisine
Machine à laver
Four
Lave-vaisselle
Réfrigérateur
Micro-ondes
Toaster
Ustensiles de cuisine
Salle à manger
Cuisinières
Produits de nettoyage

Autres services

Étendoir
Dressing
Fer à repasser
Détecteur de fumée

Conditions pour les animaux de compagnie

Les animaux domestiques ne sont pas autorisés dans ce logement.

Les environs de Le PRESTIGE du SANCTUAIRE

A proximité

Basilique Saint Pie X 320 m
Basilique Notre Dame du Rosaire 450 m
Grotte de Massabielle 530 m
Les Halles 590 m
Église de Sainte-Bernadette 610 m
Carrefour City 640 m
EDEIS - Funiculaire du Pic du Jer 1.5 km

Lieux d'intérêt

Thermes d'Argelès-Gazost 10.6 km
Grottes De Bétharram 11 km
Donjon Des Aigles 13.7 km
Aquensis, spa thermal 16.6 km
Grands Thermes 16.7 km
Paroisse de la Cathédrale Notre Dame de la Sède I Tarbes 18.5 km

Aéroports à proximité

Aéroport de Tarbes - Aérodrome de Tarbes (XTB) 17.2 km
Aéroport de Pau - Pau-Pyrénées (PUF) 43.3 km
Aéroport de Mont-de-Marsan (XMJ) 97.7 km
Toutes les distances sont calculées en ligne droite. Les distances réelles peuvent varier.

Informations sur l'hébergement

L’hébergement Le PRESTIGE du SANCTUAIRE vous accueille à Lourdes, à respectivement 700 mètres et 1,4 km de ces lieux d’intérêt : Basilica of Our Lady of the Rosary et Gare de Lourdes. Vous pourrez pratiquer la randonnée dans les environs. Cet hébergement offre une vue sur le cours d’eau et met à votre disposition une connexion Wi-Fi gratuite dans l’ensemble de ses locaux. Disposant d’un balcon et offrant une vue sur la montagne, cet appartement possède 3 chambres, un salon, une télévision à écran plat, une cuisine équipée avec un réfrigérateur et un lave-vaisselle, ainsi que 3 salles de bains avec une douche. Vous séjournerez à respectivement 41 km et 43 km de ces lieux d’intérêt : Palais Beaumont et Zénith de Pau. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Tarbes-Lourdes-Pyrénées) est à 9 km. Un service de navette aéroport payant peut être assuré par l’établissement.
Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier
Certains des services mentionnés peuvent être payants. Vous pouvez vous renseigner sur les tarifs directement auprès de l'établissement. Toutes les informations figurant dans cette fiche sont susceptibles d'être modifiées par l'établissement. Si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter.

Avis sur Le PRESTIGE du SANCTUAIRE

9.8
Superbe
Basé sur 54 avis
Soyez le premier à partager votre avis ! Réservez cet hébergement et laissez votre avis sur Esquiades.com.
Afficher plus d'avis
Avis de nos clients
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Le PRESTIGE du SANCTUAIRE
9.8
Superbe
Basé sur 54 avis
Photos des clients

Foire aux questions sur Le PRESTIGE du SANCTUAIRE

Est-ce que l' Le PRESTIGE du SANCTUAIRE dispose de wifi?

  • L'Le PRESTIGE du SANCTUAIRE dispose de wifi gratuite dans toutes les installations
  • L'Le PRESTIGE du SANCTUAIRE dispo de wifi gratuite dans les zones communes
  • Le Le PRESTIGE du SANCTUAIRE dispose du Wifi.

Puis-je me loger avec mon animal de compagnie à l'Le PRESTIGE du SANCTUAIRE

À l'hôtel Le PRESTIGE du SANCTUAIRE les animaux de compagnie ne sont pas admis.

est-ce qu'il y a du chauffage à l'Le PRESTIGE du SANCTUAIRE?

Oui, l'Le PRESTIGE du SANCTUAIRE dispose de chauffage dans lez zones communes